Новости 27 октября 2020 г. 10:45

Два рейса из Москвы и Санкт-Петербурга ушли на запасной аэродром в Уфу из-за непогоды в Екатеринбурге

(расширенная версия, добавлен комментарий прокуратуры)

Екатеринбург. 27 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Из-за сложных метеоусловий в Екатеринбурге два рейса - N4-173 из Москвы и DP-515 из Санкт-Петербурга - во вторник утром были вынуждены совершить посадку на запасном аэродроме в Уфе, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе екатеринбургского аэропорта "Кольцово".

"С пассажирами работают представители авиаперевозчиков. Аэропорт Кольцово работает без ограничений на прием и отправку воздушных судов", - отметили в пресс-службе.

На борту рейса из Москвы было 213 пассажиров, из Санкт-Петербурга - 180 пассажиров, уточняет Уральская транспортная прокуратура.

По ее данным, из-за сильного бокового ветра несколько воздушных судов не смогли совершить посадку в аэропорту Кольцово 26 и 27 октября.

Так, летевший из Москвы в Екатеринбург самолет с 108 пассажирами на борту приземлился на запасном аэродроме в Казани. Вылетевший из Санкт-Петербурга в Екатеринбург лайнер приземлился на запасном аэродроме Перми, на борту было 83 пассажира. Самолет, следовавший по маршруту Уфа-Екатеринбург с 44 пассажирами на борту, после вылета вернулся на запасной аэродром Уфы.

Транспортная прокуратура взяла на контроль ситуацию с задержками рейсов в аэропорту Кольцово.

Как сообщалось, региональные ГУ МЧС и гидрометцентры ранее информировали о непогоде на территории Уральского федерального округа во вторник. В Свердловской, Челябинской, Курганской и Тюменской областях местами ожидались сильный мокрый снег и гололедица, а также ветер с порывами до 27 м/с.

Непогода также повлияла на работу челябинского аэропорта "Баландино", авиакомпании отменили или отложили свои рейсы в данном направлении. "Аэродром открыт, взлетно-посадочная полоса готова к приему самолетов, но в настоящее время у нас нет ни одного борта. Авиакомпании из-за погодных условий отменили рейсы или объявили об их задержке", - отметили ранее в пресс-службе "Баландино".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще