Новости 29 октября 2021 г. 13:13

Два свердловских ЗАТО не будут требовать QR-коды вакцинированных при въезде

Екатеринбург. 29 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Два из четырех закрытых городов Свердловской области - Новоуральск (в городе находится АО "Уральский электрохимический комбинат") и ЗАТО Свободный - не стали вводить дополнительные требования к документам при въезде на территорию.

"QR-коды нужны при входе во все учреждения, которые указаны в указе губернатора, во все муниципальные учреждения. На въезде QR-коды не спрашивают, министерство обороны не требует", - сообщили "Интерфаксу" в администрации ЗАТО Свободный.

Собеседник агентства отметил, что при этом эти документы могут понадобиться внутри города.

В ЗАТО Новоуральск агентству также сообщили, что документы о вакцинации или перенесенном заболевании при въезде не требуются.

"Согласно изменениям в указ губернатора, есть определенные объекты (где требуются QR-коды - ИФ), про город ничего не сказано, мы этого ничего не вводим и каких-то дополнительных документов мы не требуем. Обычным порядком в соответствии с инструкцией по пропускному режиму и определенными ограничениями для различных категорий, которые принял еще оперативный штаб в прошлом году", - сказал представитель горадминистрации.

Как сообщалось, власти ЗАТО Лесной (Свердловская область) и ФГУП "Электрохимприбор" (входит в Росатом) с 27 октября ввели ограничение на въезд в город для непривитых от коронавируса иногородних граждан, "за исключением заявок, обеспечивающих жизнедеятельность городского округа "Город Лесной", и ходатайств на вход-выход (въезд-выезд) близких родственников лесничан".

В перечень документов, необходимых для оформления разрешения на въезд в город, входит QR-код или медицинский документ, подтверждающий прохождение полной вакцинации от коронавируса не более полугода назад или документ, о том, что гражданин перенес COVID-19 не более шести месяцев назад.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще