Новости 24 июля 2020 г. 10:38

Два временных пешеходных моста оборудовали в пострадавших от паводка Нижних Сергах Свердловской области

Екатеринбург. 24 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Спасатели продолжают расчищать от мусора и поврежденных конструкций дворы и проходы к домам в Нижних Сергах Свердловской области, пострадавших от паводка, и обустраивают временные переходы к попавшим в зону подтопления жилым зданиям, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

В частности, оборудованы два временных пешеходных моста на улице Жукова.

Коммунальные службы в Нижних Сергах восстанавливают горячее водоснабжение и дорожное покрытие на подтопленных участках.

Ранее сообщалось, что сильные дожди в Нижних Сергах вызвали паводок, на территории города был введен режим ЧС. Паводком, по данным пресс-службы регионального ГУ МЧС, были подтоплено 63 жилых дома и четыре административных здания. В частности, в зоне подтопления оказалось здание заводоуправления "НЛМК-Урал". "Новолипецкий металлургический комбинат" приостановил производство на площадке "НЛМК-Урал" в Нижних Сергах из-за подтопления части производства прокатного цеха. На предприятии было оперативно отключено электро- и газоснабжение, остановлено оборудование и эвакуированы сотрудники. Производилась откачка воды из цеха и подвальных помещений.

Кроме того, сильные потоки воды также разрушили три жилых дома, повредили опоры линий электропередачи, разрушили три пешеходных моста и один автомобильный.

Электроснабжение и холодное водоснабжение, нарушенное стихией, восстановлено.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще