Новости 7 октября 2020 г. 09:38

Две семьи остались без крова из-за крупного пожара в многоэтажном доме в Челябинской области

*** Погорельцы получат временное жилье в общежитии местного вуза

Челябинск. 7 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Потушен крупный пожар в одном из домов Магнитогорска, потребовавший эвакуации более 40 человек, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.

"Пожар начался глубоко ночью, загорелась кровля. В ходе тушения из здания было эвакуировано 44 человек, в том числе восемь детей. Пожар был локализован на площади 540 кв. метров, открытое горение было ликвидировано в 7:03 по местному времени, в 10:45 тушение пожара полностью завершено", - сказал сотрудник пресс-службы.

По предварительным данным, в результате пожара пострадало шесть квартир на последнем четвертом этаже, квартиры на нижних этажах не повреждены огнем, отметил он.

"Эвакуированные были отправлены в пункт временного размещения, организованный в 21-ой школе. В настоящее время там остается несколько семей - 17 человек, в том числе 13 детей", - уточнил сотрудник пресс-службы.

Как сообщает пресс-служба администрации Магнитогорска, власти города уточняют количество жильцов дома, где случился пожар, а также выясняют, кому из них необходимо временное размещение.

"Для этого МГТУ им. Носова предоставляет помещение (в общежитии - ИФ). На данный момент во временном жилье нуждаются две семьи", - говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще