Новости 26 мая 2021 г. 10:07

Двенадцатилетний мальчик утонул в Свердловской области

*** Это уже четвертый подобный случай в регионе за последние дни

Екатеринбург. 26 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Ребенок утонул в реке в свердловском селе Голубковское, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

"На реке Ница при купании утонул ребенок, 2009 года рождения. Погибший найден", - говорится в сообщении.

Как уточнил "Интерфаксу" руководитель пресс-службы регионального ГУ МВД Валерий Горелых, инцидент произошел вечером по вторник.

По его данным, школьник со своей сестрой, которая старше его на два года, стирали коврики на плотике, примерно в 25 метрах от дома. В это время у мальчика в воду упал тапок, и дети прыгнули за ним в воду. Подросток сразу утонул, девочке удалось выбраться и сообщить о случившемся. Их бабушка обратилась в полицию, в поисковых мероприятиях были задействованы пять специалистов алапаевского спасательного отряда. Через несколько часов тело ребенка было обнаружено на дне реки. Собранные по данному факту материалы полиция передала в региональное управление СКР.

"За последние несколько дней это уже четвертая трагедия на свердловских водоемах, во всех случаях погибли несовершеннолетние мальчики. Начальник регионального главка МВД Александр Мешков дал поручение на областном селекторном совещании всем руководителям территориальных ОВД создать мобильные группы для проведения регулярных рейдов по местам возможного нахождения детей в жаркий период времени на водоемах. Это сделано для того, чтобы проводить профилактическую работу с несовершеннолетними и их законными представителями, которые зачастую вместо тщательного присмотра на реках и озерах за своими детьми, злоупотребляют спиртными напитками, спят или загорают", - добавил Горелых.

В пресс-службе регионального СУ СКР в свою очередь сообщили, что по факту произошедшего проводится проверка, точная причина гибели ребенка будет установлена в ходе судмедэкспертизы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще