Новости 29 декабря 2023 г. 10:26

Движение автобусов и фур закрыли в Челябинской области из-за снегопада

Челябинск. 29 декабря. ИНТЕРФАКС - Ограничение движения на нескольких дорогах в Челябинской области, введенные ранее по погодным условиям, продлили до 16:00 (мстн), сообщает пресс-служба упрдор "Южный Урал" в пятницу.

На этот период запрещено движение легковых и маршрутных такси, автобусов, а также тяжелогрузного транспорта.

Ранее сообщалось, что с утра введено ограничение движения на автодорогах "Челябинск - Курган - Омск - Новосибирск" и "Челябинск - Троицк - граница с Республикой Казахстан", на отдельных участках трасс подъезд к г. Тюмень ( км 125+421 - км 356+282) и Р-354 Екатеринбург - Шадринск - Курган.

В свою очередь пресс-служба регионального ГУ МЧС отмечает, что осадки прекратились, "циклон покинул территорию Челябинской области".

"Легковой транспорт на федеральных магистралях, дорогах регионального и муниципального движется без ограничений. От подрядных организаций для расчистки полотна задействовано 295 единиц техники", - говорится в сообщении.

Для мониторинга обстановки и оказания возможной помощи курсируют 28 мобильных групп от пожарно-спасательных гарнизонов. Сотрудники МЧС отбуксировали два застрявших автомобиля, оказали помощь троим гражданам.

Регион с 26 декабря находится в зоне циклонов со снегопадом, сильным порывистым ветром, метелями, гололедом.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще