Новости 9 июля 2020 г. 10:53

Движение фур по трассам Челябинской и Курганской областей будет остановлено днем в четверг из-за жары

Челябинск. 9 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Запрет на передвижение в дневное время по трассам Челябинской и Курганской областей вводится в четверг для тяжеловесных грузовиков из-за жаркой погоды, сообщает пресс-служба управления дорогами "Южный Урал" в четверг.

"В связи с прогнозируемой высокой дневной температурой свыше +32С вводится временное ограничение для тяжеловесных транспортных средств 9 июля с 12:00 (10:00 мск) до 22:00 (20:00 мск)", - говорится в сообщении.

В течение дня проезд для фур будет закрыт на автомобильных дорогах федерального значения М-5 "Урал" (Челябинск-Уфа и подъезд к Екатеринбургу), А-310 (Челябинск-Троицк), Р-253 "Иртыш" в обеих областях, а также подъезд к Тюмени и Р-354 (Екатеринбург-Шадринск-Курган).

По данным пресс-службы регионального ГУ МЧС, в регионе в четверг и пятницу установится сильная жара с максимальными температурами воздуха до плюс 36 градусов.

В связи с этим повышается вероятность ДТП на автодорогах и на железной дороге из-за деформации асфальтового покрытия и железнодорожного полотна, отмечает пресс-служба.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще