Новости 14 октября 2021 г. 10:36

Движение на одном из перекрытых из-за задымления участков федеральной автотрассы на Урале восстановлено

Екатеринбург. 14 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Один из двух перекрытых из-за задымления участков федеральной автодороги "Екатеринбург-Шадринск-Курган" открыт для движения.

"Открыли (движение - ИФ) на участке со 106-го по 131-й километр", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ФКУ "Уралуправтодор".

Второй участок по-прежнему перекрыт.

Ранее сообщалось, что два участка федеральной автодороги "Екатеринбург-Шадринск-Курган" с 69-го по 75-й и со 106-го по 131-й километр полностью перекрыли из-за задымления.

Несколько районов Екатеринбурга в понедельник накрыло смогом из-за тлеющего торфяника в районе микрорайона Солнечный. По результатам авиаразведки площадь тления составляла около 120 га. На утро 14 октября сохраняется тление разрозненных очагов общей площадью 4,8 га.

Утром в четверг сотрудники ГИБДД перекрыли также движение по отрезку Екатеринбургской кольцевой дороги от города Полевского до поселка Медного в связи с горением торфяников и отсутствием видимости. Также принято решение о перекрытии дороги до микрорайона Солнечный для прокладывания системы бесперебойной подачи воды пожарным, работающим на тушении возгорания.

Обстановка находится на контроле Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления. Угрозы населенному пункту нет.

В екатеринбургских микрорайонах Солнечный, Ботанический и Краснолесье зафиксировано превышение ПДК вредных веществ в воздухе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще