Новости 10 августа 2017 г. 11:28

Движение по двухуровневой развязке открыто на автодороге "Сургут - Лянтор"

Ханты-Мансийск. 10 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Новая двухуровневая развязка на автодороге "Сургут - Лянтор" (Ханты-Мансийский автономный округ-Югра), открытие которой состоялось в четверг утром, существенно разгрузит движение на трассе, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в департаменте общественных и внешних связей региона.

"Реконструкция велась на 14-21 километрах дороги "Сургут - Лянтор". Это один из самых загруженных дорожных узлов в регионе", - отметили в ведомстве.

Движение по трассе открыла в четверг символичным нажатием кнопки светофора глава региона Наталья Комарова.

По ее словам, дорожные работы были осложнены переносом действующего магистрального трубопровода, при этом использовались современные технологии и инновационные материалов.

"Спасибо строителям, что справились с этим объемом работ, завершили начатое. В дальнейшем все они должны выполняться в более сжатые сроки, с четким планированием и просчетом всех показателей на несколько шагов вперед", - отметила в ходе открытия развязки губернатор Югры.

По мнению директора департамента дорожного хозяйства и транспорта Югры Валерия Фомагина, открытие движение по новой развязке значительно разгрузит транспортный поток, идущий через северный обход Сургута, а также обеспечит безопасность и удобство поездок.

"Это стратегический объект - интенсивность движения на региональных трассах здесь самая высокая, до 40 тыс. автомобилей в сутки, поэтому такие высокие требования. Принято решение о строительстве автомобильной дороги первой категории в первую очередь для обеспечения безопасности дорожного движения и комфортного передвижения по нашим магистралям", - сообщил В.Фомагин.

Согласно информации департамента дорожного хозяйства и транспорта Югры, общая протяженность автодорог в регионе на 1 января 2017 года составляла более 31 тыс. километров. Из них - частные (ведомственные) - свыше 22 тыс. км, местного значения - 3,7 тыс. км, регионального - 2,7 тыс. км, федерального - 345,8 км.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще