Ханты-Мансийск. 8 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Церемония открытия реконструированного участка автодороги Советский - Югорск состоялась в понедельник в Ханты-Мансийском автономном округе, сообщает пресс-служба губернатора ХМАО.
По новой дороге был дан старт движению большегрузных машин с продукцией лесопромышленных предприятий ХМАО.
Строительные работы на участке трассы протяженностью 16 км начались два года назад. Общий объем финансирования строительства составил порядка 995 млн рублей. Генподрядчиком выступило ООО "Ремдорстрой".
В рамках проекта была построена новая транспортная развязка на выезде из города Советский, параллельно существующей трассе проложена новая двухполосная дорога. Также были отремонтированы два старых моста и построены два новых.
"Новая дорога будет способствовать повышению уровня и качества жизни югорчан, проживающих в западной части округа. Это жители городов Нягань, Югорск, Урай, Советский и Кондинский районы, поселки Приобье, Сергино и Талинка Октябрьского района. Кроме того, повышается транспортная доступность, обеспечивается круглогодичная связь с соседними регионами и сетью дорог европейской части России", - говорится в сообщении.
Трасса Советский - Югорск является частью Северного широтного коридора. Маршрут проходит от Перми через Свердловскую область до Томска. Планируется, что интенсивность движения по трассе составит от 12 до 14 тыс. автомобилей в сутки.
По информации базы данных "СПАРК-Интерфакс", ООО "Ремдорстрой" находится в Советском районе ХМАО. Основной вид деятельности - производство общестроительных работ по строительству автомобильных дорог, железных дорог и взлетно-посадочных полос аэродромов.
Количество пострадавших в ДТП в центре Екатеринбурга увеличилось до 6 человек
Уголовные дела возбуждены по факту гибели четырех человек в ДТП с участием рейсового автобуса в центре Екатеринбурга
Прокуратура проверяет транспортные компании Екатеринбурга после ДТП с 4 жертвами
ЯНАО получит 775,4 млн руб от РФ на расселение аварийного жилфонда, округ внесет 6,3 млрд рублей