Новости 15 апреля 2024 г. 18:23

Движение транспорта ограничили по свердловской дороге из-за подтопления моста

(расширенная версия, добавлена информация МЧС)

Екатеринбург. 15 апреля. ИНТЕРФАКС - Проезд транспорта закрыт на участке автодороги в Свердловской области в связи с подтоплением моста через реку Ница, сообщило региональное управление ГИБДД.

"Введены ограничения движения транспорта на 1 км автодороги "с. Елань - д.Яр" Байкаловского района в связи с подтоплением моста через р. Ница", - говорится в сообщении.

По данным Госатоинспекции, на опасном участке установлены дорожные знаки, что движение запрещено.

"Перебраться через зону подтопления в сторону деревни Яр в настоящее время возможно только на лодке. Путей объезда данного участка нет", - подчеркнули в Госавтоинспекции.

Экипажи ДПС патрулируют местность, информируют граждан о правилах поведения в период паводка, следят за безопасностью движения, а также оказывают всем необходимую помощь.

В пресс-службе регионального ГУ МЧС "Интерфаксу" уточнили, что мост через реку Ница в селе Елань подтоплен с 10 апреля, для населения организована лодочная переправа.

"Данное явление прогнозируемо, этот низководный мост каждый год подтапливает. В населенном пункте созданы запасы медикаментов, всех необходимых предметов для жизнеобеспечения населения. Пожарную безопасность в данном населенном пункте обеспечивает добровольная пожарная команда, также функционирует постоянная телефонная связь", - добавил собеседник агентства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще