Новости 9 сентября 2021 г. 10:33

Двое братьев осуждены в Тюменской области за создание нарколаборатории

Тюмень. 9 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд в Тюменской области вынес приговор двум братьям из Бердюжского района, производившим в подпольной лаборатории синтетические наркотики, сообщает в четверг пресс-служба облпрокуратуры.

Они признаны виновными по ч.3 ст.30, ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконное производство наркотических средств), один фигурант уголовного дела получил 11 лет колонии строгого режима, другой - 9 лет и 6 месяцев.

Установлено, что в декабре 2020 года в столярной мастерской братья установили специальное оборудование для производства мефедрона, который планировали продавать.

В январе этого года полиция их задержала, в ходе обыска было обнаружено свыше 4,3 кг наркотиков, изготовленных в лаборатории.

Мефедрон - сильнодействующий синтетический наркотик со стимулирующим эффектом. Вызывает зависимость уже после первых нескольких доз. Накапливаясь в организме, нарушает работу жизненно важных органов, что неизбежно приводит к почечной, сердечной, печеночной и дыхательной недостаточности, летальному исходу. Самостоятельно справиться с мефедроновой зависимостью невозможно - нужна помощь наркологов и психотерапевтов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще