Новости 4 марта 2024 г. 17:58

Двое детей и их родители погибли в ДТП в Челябинской области

*** Еще один ребенок в тяжелом состоянии

Двое детей и их родители погибли в ДТП в Челябинской области
Фото поисково-спасательной службы Челябинской области

(расширенная версия, добавлена информация ГИБДД)

Челябинск. 4 марта. ИНТЕРФАКС - Родители и двое детей погибли при столкновении двух машин в Челябинской области в понедельник, еще один ребенок тяжело травмирован, сообщает пресс-центр областной поисково-спасательной службы.

По информации спасателей, на автодороге Усть-Катав - село Орловка столкнулись автомобили ВАЗ-2110 и Hyundai Santa Fe.

"На момент прибытия спасателей бригада СМП оказывала помощь пострадавшим в корейском автомобиле", - отмечается в сообщении.

В ВАЗе, по данным спасателей, получили травмы, не совместимые с жизнью, 7-летняя девочка, 3-месячный мальчик, их мать и отец (водитель машины).

"Ещё один ребёнок, 4-летний мальчик, был деблокирован спасателями при помощи гидравлического инструмента с переднего пассажирского сиденья и передан бригаде скорой медицинской помощи прямо в удерживающем устройстве в крайне тяжёлом состоянии", - говорится в сообщении.

На месте работают сотрудники Следственного комитета и ГИБДД, устанавливаются причины и обстоятельства ДТП.

В свою очередь региональное управление ГИБДД сообщает, что автомобилем Hyundai Santa Fe управлял мужчина 2004 года рождения. "По предварительным данным, при совершении обгона он не убедился в безопасности маневра, выехал на полосу встречного движения, совершил столкновение с автомобилем "ВАЗ-21102", двигающимся во встречном направлении, под управлением мужчины 1988 года рождения", - говорится в сообщении.

В результате ДТП водитель "ВАЗ-21102" и пассажиры - женщина 1985 г.р., девочка 2016 г.р. и мальчик 2024 г.р. (2 месяца) - скончались на месте происшествия, ещё один пассажир автомобиля "ВАЗ" - мальчик 2018 г.р., а также водитель автомобиля Hyundai и его пассажир 2007 г.р. получили телесные повреждения и были госпитализированы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Урала