Новости 9 июня 2021 г. 15:14

Двое екатеринбуржцев осуждены за фиктивные экзамены для мигрантов

Екатеринбург. 9 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Железнодорожный райсуд Екатеринбурга приговорил к условным срокам двух жителей города, которые проводили мигрантам фиктивные экзамены на знание русского языка, истории и законодательства РФ, сообщает пресс-служба управления ФСБ России по Свердловской области.

По данным ФСБ, жители Екатеринбурга с 2015 по 2019 год организовали на территории города незаконное пребывание более 500 иностранцев, выдавая им сертификаты о прохождении "экзаменов".

При этом россияне гарантировали иностранцам, что те получат положительный результат - мигрантам заранее предоставляли для заучивания подготовленные правильные ответы на тест "Говорение". Кроме того, правильные ответы диктовались с помощью мобильного телефона и скрытого наушника.

Двух екатеринбуржцев 1959 и 1979 годов рождения признали виновными по п."а" ч.2 ст.322.1 УК РФ ("Организация незаконной миграции"). Они приговорены к двум годам условно каждый с аналогичным испытательным сроком, а также оштрафованы на 80 тыс. и 40 тыс. руб.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще