Новости 22 декабря 2023 г. 11:24

Двое экс-следователей получили сроки за смертельную драку в Челябинске

Челябинск. 22 декабря. ИНТЕРФАКС - Центральный районный суд Челябинска вынес приговор двум бывшим следователям СКР по делу о драке со смертельным исходом, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе суда в пятницу.

"Дмитрий Зыков признан виновным по ст. 116 УК РФ (побои) и приговорен к 10 месяцам ограничения свободы, наказание считается отбытым, поскольку он содержался в СИЗО. Кирилл Зубков признан виновным по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), ему назначено 7 лет колонии строгого режима", - сказала представитель суда.

Она уточнила, что подсудимые на момент вынесения приговора находились на свободе, Зубков был взят под стражу в зале суда после оглашения приговора.

Гражданский иск матери погибшего Владимира Гончарова удовлетворен частично, осужденные должны выплатить ей 50 тыс. рублей и 1 млн рублей в соответствии со степенью вины.

Ранее сообщалось, что двое молодых следователей были арестованы в мае 2022 года после драки с их участием в центре Челябинска, в которой один из участников скончался.

Инцидент произошел ночью в субботу возле клуба на улице Цвиллинга. По сообщениям местных СМИ, двое молодых следователей, проезжая мимо клуба, увидели возле него дерущихся людей. Они решили разнять их и вмешались в конфликт. В результате один из участников драки, 30-летний местный житель, от полученной травмы скончался. По словам очевидцев, все участники драки были нетрезвыми.

Следственное управление СКР по Челябинской области по факту драки возбудило уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще