Новости 24 августа 2022 г. 08:45

Двое иностранцев получили сроки в ХМАО за покупку и продажу нелегального алкоголя на 5 млн рублей

Ханты-Мансийск. 24 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сургутский городской суд вынес обвинительный приговор двум гражданам Азербайджана по делу о приобретении и реализации крупной партии контрафактного алкоголя, сообщает прокуратура Ханты-Мансийского автономного округа.

Один из них получил три года заключения, второй - 2,5 года лишения свободы. Отбывать наказание осужденные будут в колонии общего режима, говорится в сообщении.

Установлено, что с августа по октябрь 2019 года иностранцы приобрели у неизвестного лица более 21 тыс. бутылок контрафактного алкоголя стоимостью свыше 5 млн рублей.

Товар они хранили в арендованном складе и продавали его по заниженной цене гражданам, предпринимателям и юридическим лицам, в том числе доставляли для реализации в торговые точки Сургута.

Подсудимые признаны виновными по п. "а, б" ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта и продажа немаркированной алкогольной продукции, совершенные группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере) и по ч. 3 ст. 180 УК РФ (незаконное использование чужого товарного знака, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще