Новости 12 января 2021 г. 19:05

Двое осужденных пострадали в свердловской колонии, упав вместе с грузовым подъемником

Екатеринбург. 12 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Двое заключенных получили травмы при работе в цехе деревообработки в исправительной колонии N13 в Нижнем Тагиле (Свердловской области), начата проверка, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

"Инцидент произошел во время проведения работ на участке N4 цеха деревообработки. Во время подъема трос оборвался, и грузовой подъемник вместе с заключенными упал вниз. Согласно предварительным данным проверки, подъем на грузовом подъемнике, который находился на ремонте, был осуществлен заключенными самовольно", - говорится в сообщении.

В результате происшествия, по данным СКР, пострадали двое осужденных, 1987 и 1981 годов рождения, выведенные в цех на работу в качестве укладчиков-упаковщиков. С различными травмами их доставили в больницу.

В ходе проверки сотрудники СКР выяснят все обстоятельства инцидента, опросят пострадавших и очевидцев, а также проанализируют документацию, регламентирующую производство работ.

В пресс-службе регионального ГУФСИН "Интерфаксу" уточнили, что инцидент произошел еще 8 января. У осужденных - различные переломы, а также вывих. Пострадавшие госпитализированы в городскую больницу в Нижнем Тагиле.

"Состояние пациентов в скором времени позволит перевести их в лечебное учреждение МСЧ-66 ФСИН России", - сказал собеседник агентства.

Он также уточнил, что осужденные самовольно воспользовались выведенным в 2020 году из эксплуатации и не предназначенным для перевозки людей грузовым подъемником.

"По данному факту приказом начальника учреждения назначено проведение служебной проверки", - подчеркнул представитель ведомства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще