Новости 6 декабря 2022 г. 08:00

Двое пострадавших при взрыве газа в доме Нижневартовска пошли на поправку

Ханты-Мансийск. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Положительная динамика в состоянии здоровья наблюдается у двух пострадавших при взрыве газа и обрушении в пятиэтажке в Нижневартовске, сообщает директор департамента здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Алексей Добровольский.

"Двое пациентов, находящихся на лечении в Нижневартовской окружной клинической больнице, стабильные, наблюдается положительная динамика, угрозы жизни нет", - написал чиновник в своем телеграм-канале.

Состояние еще двух пациентов с тяжёлыми ожогами, которые проходят лечение в ожоговом центре города Сургута, остаётся крайне тяжёлым. Врачи делают всё возможное для спасения их жизни, добавил Добровольский.

Ранее сообщалось, что в Нижневартовске в окружной больнице находятся две пациентки - мама и дочь (45 и 19 лет). У матери - черепно-мозговая травма и ожог нижних конечностей, у дочери - сотрясение головного мозга.

В Сургут перевезли пациентов 62 и 67 лет.

Взрыв, предположительно, газового баллона произошел вечером 4 декабря в пятиэтажном доме на улице Мира в Нижневартовске. Возбуждено уголовное дело.

По последним данным, в результате инцидента шесть человек погибли, девять пострадали, четверо из них были госпитализированы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще