Новости 12 июня 2021 г. 15:50

Двое пострадавших в ДТП на границе Свердловской области и ХМАО находятся в тяжелом состоянии

Ханты-Мансийск. 12 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Пострадавшие в ДТП под Пелымом (Свердловская область) в 10 км от границы с Ханты-Мансийским автономным округом (ХМАО) находятся в медучреждении Югорска, двое из них - в тяжелом состоянии, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе департамента здравоохранения ХМАО.

"Пятеро пострадавших, среди которых трое детей, доставлены в городскую больницу Югорска. Двое пациентов в тяжелой степени тяжести, двое в средне-тяжелой, один в средней", - сказал собеседник агентства.

По его словам, медицинская помощь пациентам оказывается в полном объеме.

Как сообщалось, информация о ДТП под Пелымом поступила в полицию Ивделя в 11:25 по местному времени (09:25 мск) в субботу. На трассе Ивдель - Югорск примерно в 10 км от границы Свердловской области и ХМАО столкнулись легковые автомобили Nissan Qashqai и Geely, оба автомобиля из ХМАО. Трое взрослых и один ребенок погибли, еще двое взрослых и трое детей пострадали.

Проведение доследственной проверки по факту ДТП взяла на контроль прокуратура Ивделя. По предварительной информации прокуратуры, двое детей в результате ДТП получили тяжелые травмы.

В пресс-службе свердловского Минздрава агентству сообщали о том, что пятерых пострадавших доставят вертолетом в Нягань и Сургут, в депздраве Югры эту информацию пока не подтвердили.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще