Новости 12 июня 2021 г. 17:29

Двое пострадавших в ДТП на границе Свердловской области и ХМАО находятся в тяжелом состоянии

*** В одной из машин выжил только ребенок, среди погибших - двое детей

(расширенная версия, в 4-8 абзацах добавлена информация от ГУ МВД по Свердловской области)

Ханты-Мансийск. 12 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Пострадавшие в ДТП под Пелымом (Свердловская область) в 10 км от границы с Ханты-Мансийским автономным округом (ХМАО) находятся в медучреждении Югорска, двое из них - в тяжелом состоянии, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе департамента здравоохранения ХМАО.

"Пятеро пострадавших, среди которых трое детей, доставлены в городскую больницу Югорска. Двое пациентов в тяжелой степени тяжести, двое в средне-тяжелой, один в средней", - сказал собеседник агентства.

По его словам, медицинская помощь пациентам оказывается в полном объеме.

Как сообщил журналистам руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, личности четверых погибших и пятерых пострадавших установлены. Предполагаемой причиной столкновения, по его данным, мог стать стать выезд на полосу встречного движения автомобиля Nissan Qashqai.

"Все погибшие находились в салоне японской машины, они получили несовместимые с жизнью травмы и скончались на месте дорожной катастрофы", - сообщил Горелых, уточняя, что среди погибших водитель 1962 г.р., дети 2009 и 2012 г.р., а также женщина 1966 г.р. Выжившая в Nissan девочка 2006 года рождения находится в тяжелом состоянии, у нее диагностировали перелом бедер и костей таза.

Водитель Geely 1984 г.р. получил множественные переломы и различные травмы. Также пострадала девочка 2009 г.р., очень серьезные травмы получила девочка 2011 г.р. Пятой пострадавшей 1971 г.р. врачи диагностировали перелом предплечья и рваные раны кисти. Госпитализированным оказывается необходимая помощь в Югорске.

"Сейчас представители МВД анализируют съемки с камер видеорегистратора, имевшегося в одной из машин, а также обрабатывают различные версии случившегося, в том числе связанные с возможной неисправностью автомобиля и состоянием здоровья водителя. Следователями полиции назначена автотехническая экспертиза", - сказал Горелых.

Кроме того, он отметил, что одна из семей возвращалась из отпуска, вернувшись из Абхазии в Екатеринбург на самолете и поехав домой на своей машине. Вторая семья, наоборот, направлялась в отпуск.

Как сообщалось, в субботу на трассе Ивдель - Югорск примерно в 10 км от границы Свердловской области и ХМАО столкнулись легковые автомобили Nissan Qashqai и Geely. Двое взрослых и двое детей погибли, еще двое взрослых и трое детей пострадали.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще