Новости 22 августа 2022 г. 09:13 обновлено 22 августа 2022 г. 09:33

Двое братьев погибли при очистке канализационного колодца на территории детского лагеря в Челябинской области

(расширенная и уточненная информация )

Челябинск. 22 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Двое рабочих погибли в канализационном колодце при откачке воды в Увельском районе Челябинской области, сообщает пресс-центр поисково-спасательной службы области.

"На территории одного из детских лагерей в Увельском районе, рядом с посёлком Хомутино проводились работы по откачке воды и очистке колодца. Спустившись вниз, один из рабочих не смог самостоятельно подняться наверх, он погиб, как и второй мужчина, попытавшийся оказать помощь, и тоже спустившийся на дно колодца", - отмечает пресс-служба..

При извлечении тел спасатели использовали защитные костюмы и дыхательные аппараты.

Тела были обнаружены под водой на глубине около 10 метров, их подняли на поверхность и передали сотрудникам полиции. Устанавливаются причины несчастного случая.

В свою очередь информированный источник уточнил, что погибли разнорабочий, работавший в лагере "Чайка" и приехавший к нему брат.

"Работник лагеря предложил брату помочь очистить колодец, чтобы наладить подачу воды в административный корпус. Предварительно установлено, что они отравились газами - продуктами разложения", - уточнил собеседник агентства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще