Новости 26 апреля 2021 г. 16:24

Двое рецидивистов задержаны в ХМАО после попытки взорвать банкомат

Ханты-Мансийск. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Полицейские Сургута (Ханты-Мансийский автономный округ) задержали двух мужчин, пытавшихся взорвать банкомат с 3 млн рублей, сообщает городское УМВД России.

Накануне в дежурную часть обратился работник финансовой организации с сообщением о повреждении банкомата.

Полицейские установили, что ночью двое неизвестных зашли в помещение с круглосуточным обслуживанием банкоматов и пытались взломать аппарат.

"Кроме того, при них был газовый баллон, с помощью которого они намеривались взорвать терминал", - уточняет УМВД.

В течение нескольких минут грабители пытались вскрыть банкомат, однако сработавшая сигнализация не позволила им завершить преступление.

На момент преступления в банкомате находилось более 3 млн рублей, констатирует полиция.

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Сургуту установили и задержали подозреваемых, у одного из которых изъяли сумку с газобаллонным оборудованием.

По данным полиции, один из грабителей числится в федеральном розыске за преступление против общественной безопасности в Екатеринбурге. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за разбой и экономическое преступление. Второй также неоднократно был судим за имущественные преступления и оскорбление представителя власти.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 158 УК РФ (Попытка кражи организованной группой в особо крупном размере).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще