Новости 4 марта 2021 г. 09:31

Двое руководителей районного отдела полиции в Челябинской области отстранены от работы из-за подозрений в махинациях с премиями

Челябинск. 4 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Главное управление МВД России по Челябинской области проводит служебную проверку в отношении руководителей отдела полиции по Каслинскому району, которые подозреваются в превышении должностных полномочий.

"Предварительно установлено, что руководители давали незаконные распоряжения подчиненным о передаче им части денежных премий. В настоящее время они отстранены от исполнения должностных обязанностей", - говорится в сообщении пресс-службы областного полицейского главка.

Факты противоправной деятельности выявили сотрудники собственной службы безопасности ГУ МВД совместно с коллегами из регионального УФСБ,

В случае их подтверждения по итогам проверки руководители будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным основаниям, отмечает пресс-служба. Материалы проверки будут переданы в СКР.

В свою очередь информированный источник уточнил "Интерфаксу", что отстранены от исполнения своих обязанностей начальник районного отдела полиции и один из его заместителей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще