Новости 9 ноября 2021 г. 14:15

Двое жителей Челябинской области задержаны при изъятии из тайника 25 кг "синтетики"

Двое жителей Челябинской области задержаны при изъятии из тайника 25 кг "синтетики"
Фото предоставлено пресс-службой УФСБ России по Челябинской области

Челябинск. 9 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сотрудники УФСБ России по Челябинской области задержали двух местных жителей с 25 килограммами синтетического наркотика, сообщает пресс-служба ведомства во вторник.

"Следственным органом УФСБ возбуждено уголовное дело в отношении данных лиц по ч.3 ст.30, ч.5 ст.228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере), им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении.

В свою очередь в пресс-службе регионального ведомства "Интерфаксу" уточнили, что молодые люди были взяты с поличным в Сосновском районе, когда вынимали из тайника в лесополосе мешок с расфасованным по 2,5 кг мефедроном. В общей сложности вес изъятого запрещенного вещества составил 25 кг.

Следствие предполагает, что далее задержанные планировали реализовывать наркотик также бесконтактным способом, через систему закладок.

По данным пресс-службы, в текущем году это одно из самых крупных изъятий синтетических наркотиков на территории Челябинской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще