Новости 23 ноября 2020 г. 18:05

Двоих полицейских в ХМАО обвиняют в распространении наркотика, жертвами которого стали три человека

Ханты-Мансийск. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственный отдел по Сургуту СУ СКР по ХМАО задержал группу наркосбытчиков, в которой участвовали двое сотрудников местного отдела МВД, по обвинению в распространении наркотиков, от употребления которых скончались три человека, сообщает окружное следственное управление СКР.

Установлено, что полицейские вместе с 32-летней местной жительницей приобрели для продажи синтетический наркотик.

"Сообщница обвиняемых продала синтетическое наркотическое средство компаниям местных жителей, из которых 21-летняя девушка, ее 25-летний сожитель, а также 34-летний мужчина скончались 10 ноября 2020 года от отравления наркотиком", - говорится в сообщении.

В ходе обыска, проведенного по месту жительства одного из обвиняемых, обнаружен и изъят синтетический наркотик массой более 13 грамм. За несколько часов до этого при личном досмотре сообщницы обнаружено и изъято два свертка с синтетическим наркотическом средством общей массой 0,62 грамма, а у нее дома - еще более двух десятков подготовленных для реализации свертков.

Задержанные арестованы, им предъявлено обвинение в покушении на незаконный сбыт и сбыте наркотических средств группой лиц по предварительному сговору, в значительном и крупном размере.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще