Новости 15 апреля 2021 г. 12:29

Двоих пострадавших при пожаре в свердловском селе доставили на вертолете в Екатеринбург

(расширенная версия, добавлена информация Минздрава)

Екатеринбург. 15 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Мужчину и ребенка, пострадавших в четверг при пожаре в частном жилом доме в селе Бызово (Свердловская область), перевезли из больницы в Нижнем Тагиле в Екатеринбург, сообщил "Интерфаксу" руководитель следственного отдела по Пригородному району регионального СУ СКР Вадим Белкин.

"(Из взрослых спаслись - ИФ) мать детей и ее сожитель. Сожитель с ребенком доставлены из Нижнего Тагила в Екатеринбург на вертолете в ожоговый центр", - сказал собеседник агентства.

Он также уточнил, что доставленный в Екатеринбург ребенок, по предварительным данным, получил небольшие ожоги I степени.

Еще двое пострадавших при пожаре - женщина и ребенок - по-прежнему находятся в больнице Нижнего Тагила. "У них небольшие ожоги", - добавил Белкин.

В свою очередь в пресс-службе регионального Минздрава агентству сообщили, что вертолет Центра медицины катастроф доставил из Нижнего Тагила в Екатеринбург двоих пострадавших детей.

"Двое детей доставлены в детскую городскую больницу N9. У мальчика состояние - тяжелое, девочка - в (состоянии - ИФ) средней тяжести", - сказал собеседник агентства.

В ночь на четверг в частном деревянном доме в свердловском селе Бызово (Горноуральский городской округ), где проживала многодетная семья, произошел пожар. Пятеро детей погибли, еще четыре человека - двое взрослых и двое детей 2017 и 2021 годов рождения - пострадали. Их госпитализировали с ожогами I и II степени.

Следователи регионального СУ СКР возбудили уголовное дело по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). Также проверку проводит прокуратура.

По предварительным данным, пожар мог начаться с надворных построек - помещения бывшего хлева для животных, где семья складировала свои вещи.

Рассматриваются различные версии возникновения возгорания, в том числе ветхость электропроводки и нарушение правил противопожарной безопасности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще