Новости 23 июля 2021 г. 13:56

Двоих пострадавших в ДТП с автобусом в свердловском Лесном выписали из больницы - губернатор

Екатеринбург. 23 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сообщил, что часть пострадавших в июньском ДТП с автобусом в Лесном выписана из больницы, еще часть продолжает находиться в медучреждении.

"Двое уже выписаны после лечения, еще двое пока в больнице", - написал он в своем инстаграме в пятницу.

Утром 10 июня водитель автобуса, перевозившего несколько десятков человек, сбил людей, которые шли на работу на комбинат "Электрохимприбор" в Лесном (Свердловская область). Семь человек погибли, несколько пострадали. Все погибшие и пострадавшие являются работниками комбината. Причиной аварии, предположительно, стал отказ тормозов.

Водителю автобуса предъявлено обвинение по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц), механику и директору предприятия - по ч. 3 ст. 266 УК РФ (недоброкачественный ремонт транспортных средств и выпуск их в эксплуатацию с техническими неисправностями, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц). Последнему еще и по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Директору и механику автопредприятия судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, водителю - в виде запрета определенных действий.

По информации руководителя пресс-службы регионального ГУ МВД Валерия Горелых, автобус был выпущен в 2012 году и все это время находился у одного владельца. В день происшествия он прошел предрейсовый осмотр, а водитель - медицинский.

После аварии проверки организовали прокуратура, госинспекция труда и Ространснадзор.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще