Новости 8 апреля 2022 г. 16:17

Двух пострадавших на канализационной насосной станции в ХМАО перевезли в ожоговый центр

Ханты-Мансийск. 8 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Двух пострадавших при взрыве газа в здании канализационной насосной станции в Нижневартовске (Ханты-Мансийский автономный округ) перевезли в ожоговый центр Пыть-Яхской окружной больницы, сообщает администрация Нижневартовска.

"По информации Нижневартовской окружной клинической больницы, двое пострадавших перевезены в Пыть-Яхскую окружную больницу в ожоговый центр (один пострадавший в крайне тяжелом состоянии, второй - в тяжелом). Остальные пострадавшие находятся в реанимации Нижневартовской окружной клинической больницы", - говорится в информации.

Как сообщалось со ссылкой на СУ СКР по ХМАО, в помещении канализационной насосной станции в пятницу во время проведения работ по обслуживанию оборудования произошел хлопок газовоздушной смеси. Обрушилось перекрытие между первым и вторым этажами. В результате происшествия пять работников обслуживающей организации получили травмы различной степени тяжести.

Следственный отдел по Нижневартовску проводит проверку по факту произошедшего.

Депздрав региона сообщал, что пострадавшие находятся в реанимации. Состояние четырех из них тяжёлое, еще одного - крайне тяжёлое.

По данным администрации города, насосное оборудование не пострадало, запущено в работу в штатном режиме. Происшествие не влияет на жизнедеятельность города.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще