Новости 30 мая 2022 г. 09:12

Двух следователей СКР задержали в Челябинске после драки со смертельным исходом - источник

Челябинск. 30 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Двое следователей органов СКР в Челябинской области задержаны в связи с уличным конфликтом в Челябинске, закончившимся смертью одного из участников, сообщил "Интерфаксу" информированный источник в понедельник.

"Инцидент произошел ночью в субботу возле клуба на улице Цвиллинга. От полученных травм скончался один из участников драки, 30-летний мужчина. По подозрению задержаны двое сотрудников Следственного комитета", - сказал собеседник агентства.

По его данным, следственным управлением СКР по Челябинской области возбуждено дело по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Он не исключил, что расследовать данное уголовное дело будет центральный аппарат Следственного комитета РФ.

По сообщениям местных СМИ, двое молодых следователей проезжали мимо клуба, когда увидели возле него дерущихся людей. Они решили разнять их и вмешались в конфликт. В результате один из участников скончался. По словам очевидцев, все участники драки были нетрезвыми.

Официальным комментарием пресс-службы следственного управления СКР по Челябинской области по этому поводу в настоящее время "Интерфакс" не располагает.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще