Новости 4 февраля 2021 г. 13:25

Двух учителей физкультуры задержали после несчастного случая с учеником в бассейне Сургута

Ханты-Мансийск. 4 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Двое учителей физкультуры задержаны в рамках расследования уголовного дела об инциденте в бассейне школы Сургута (Ханты-Мансийский автономный округ), где едва не утонул ученик, сообщает следственное управление СКР по региону.

Официальный представитель ведомства уточнил "Интерфаксу", что учителя не уследили за ребенком, так как он уплыл от основной массы учеников в глубокую часть бассейна.

"Бассейн достаточно длинный - 25 метров. Основная группа детей была на мелководье, а несколько ребят уплыли туда, где глубже. Тренеры должны были находится с двух сторон бассейна, а они находились на мелководье. Ребенок уплыл на глубину, тренеры его вовремя не заметили, произошел несчастный случай", - сказал собеседник агентства.

Оба учителя задержаны, решается вопрос о мере пресечения.

По факту несчастного случая возбуждены уголовные дела по п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан) ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность).

Как сообщалось, вечером 3 февраля на уроке физкультуры девятилетний мальчик во время игры со сверстниками захлебнулся и начал тонуть. Персонал учреждения достал школьника из воды. Прибывшая бригада скорой медицинской помощи госпитализировала ребенка в реанимационное отделение. Благодаря оперативно оказанной медицинской помощи мальчик остался жив.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще