Новости 9 апреля 2021 г. 14:03

Двухлетний ребенок и его мать пострадали в ДТП на трассе в Свердловской области

Екатеринбург. 9 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Грузовой автомобиль Hyundai в четверг съехал с дороги в Свердловской области и опрокинулся, есть пострадавшие, сообщает региональное управление ГИБДД.

"На 316-м километре автодороги "Екатеринбург-Нижний Тагил-Серов" 36-летний водитель, управляя грузовым автомобилем Hyundai, (...) уснул во время движения", - говорится в сообщении.

В итоге грузовик съехал с проезжей части в кювет и опрокинулся. В результате ДТП пострадали двое пассажиров - двухлетний мальчик и его мать, их госпитализировали.

По данным ГИБДД, водитель управлял грузовиком без полиса ОСАГО, ребенок перевозился в кабине грузовика в бустере, но не был пристегнут ремнем безопасности, как и его мать.

Водитель пояснил, что утром в четверг взял автомобиль в аренду и выехал из Екатеринбурга в Серов по работе. Жена и сын поехали с ним за компанию. Вечером они направились обратно, по дороге водитель на какое-то время закрыл глаза, а когда очнулся, увидел, что грузовик съезжает с проезжей части в кювет.

Медосвидетельствование показало, что водитель был трезв.

Полиция по факту ДТП проводит проверку.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще