Новости 14 марта 2024 г. 16:46

Двухлетняя девочка отравилась наркотиком в свердловском Полевском

Екатеринбург. 14 марта. ИНТЕРФАКС - Прокуратура организовала проверку по информации СМИ об отравлении в Полевском маленькой девочки наркотическими средствами, сообщила пресс-служба надзорного ведомства региона.

"По предварительной информации, 11 марта мать на некоторое время оставила дочь, 2021 г.р., в квартире с сожителем. Во время прогулки женщина заметила странное поведение дочки. Несовершеннолетняя бригадой скорой помощи доставлена в больницу", - говорится в сообщении.

По результатам анализов девочке был поставлен диагноз "отравление психоактивным веществом".

В полиции Полевского " Интерфаксу" сообщили, что мать ребенка будет привлечена к административной ответственности за ненадлежащее воспитание (ст. 5.35 КоАП РФ).

Читайте также

Полиция возбудила дело в связи с отравлением ребенка наркотиком в Екатеринбурге

Как сообщалось, в конце прошлого года подобный случай произошел в Екатеринбурге. Двухлетний мальчик попал в реанимацию, отравившись наркотическим веществом, который употребили незадолго до этого родители.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 125 УК РФ (оставление в опасности). Родители ребенка также были привлечены к административной ответственности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще