Новости 24 июля 2020 г. 15:16

Единая картографическая система ЯНАО пополнилась Интерактивной картой сельхозпроизводителей региона

Салехард. 24 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сведения о сельхозтоваропроизводителях Ямала теперь доступны в Единой картографической системе округа - совместном проекте органов власти, представляющем собой геопортал социальных сервисов, сообщает пресс-служба аппарата губернатора ЯНАО.

"В этой системе появилась интерактивная карта "Сельхозтоваропроизводители ЯНАО" (раздел "Тематические карты и проекты")", - говорится в сообщении.

Ранее в систему была внесена карта убойных комплексов, расположенных на территории округа. Новый сервис объединяет сведения об организациях АПК, работающих в регионе. На интерактивной карте можно увидеть место расположения предприятия с указанием его адреса и контактов, ознакомиться с производимой продукцией, найти точки ее реализации. Карта будет дополняться и дорабатываться для удобства пользователей, говорится в сообщении.

"Это своеобразная презентация агропромышленного комплекса округа, его ключевых направлений и возможностей. Карта будет полезна гостям Ямала, представителям оптовой и розничной торговли и всем, кто интересуется развитием сельского хозяйства в регионе", - приводятся в сообщении слова замдиректора департамента АПК ЯНАО Александра Земских.

Пресс-служба отмечает, что сельское хозяйство в целом по стране сегодня нацелено на цифровую трансформацию. Она подразумевает не только внедрение современных технологий на производствах, но и перевод различных государственных услуг в электронный вид, формирование систем по сбору и анализу отраслевых данных, а также развитие информационных сервисов. Создание интерактивной карты сельхозтоваропроизводителей Ямала предваряет большую работу над проектом департамента агропромышленного комплекса "Цифровая витрина АПК", отмечает пресс-служба.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще