Главные события 20 сентября 2021 г. 15:23

"Единая Россия" лидирует на выборах депутатов в Госдуму РФ в Югре

"Единая Россия" лидирует на выборах депутатов в Госдуму РФ в Югре
© РИА Новости, Павел Лисицын

20 сентября. Interfax-Russia.ru - Лидером по результатам голосования на выборах депутатов в Госдуму России в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре является всероссийская партий "Единая Россия", которая набрала 41,45%, сообщил председатель регионального избиркома Денис Корнеев.

"На втором месте КПРФ - 18,14%, на третьем ЛДПР - 12,49%, политическая партия "Новые люди" на четвертом месте с результатом 6,47%. Партия "Справедливая Россия - За правду" - 5,88%", - сказал Корнеев на пресс-конференции в понедельник.

"Партия пенсионеров" набрала 4,13%, политическая партия "Коммунистическая партия "Коммунисты России" - 1,86%, политическая партия "Российская партия свободы и справедливости" - 1,65%. Остальные партии набрали менее одного процента.

"Эти результаты не окончательные, но тем не менее 95,68% от числа обработанных протоколов и можно говорить, что позиции политических партий сохранятся с большой долей вероятности", - подчеркнул глава югорского избиркома.

Явка на выборах депутатов Госдумы составила 46,43%.

"Явка рассчитана, исходя из того, что в настоящий момент обработано 95,68% протоколов участковых избирательных комиссий. Для нас это отрадный показатель, это больше, чем на аналогичных выборах, которые проходили пять лет назад (явка в 2016 году составила 39,3% - ИФ)", - сказал Корнеев.

Как сообщалось, 17-19 сентября в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре, кроме депутатов Госдумы, выбирали депутатов думы округа, депутатов дум 14 муниципалитетов, а также глав пяти поселений.

В 2016 году партия "Единая Россия" заняла первое место на выборах в Госдуму в Ханты-Мансийском автономном округе, набрав 47,61% голосов избирателей, второе место досталось ЛДПР (22,31% голосов), третье у КПРФ (9,69%). Преодолеть 5-процентный барьер также смогла "Справедливая Россия" с 5,57%.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще