Новости 20 сентября 2021 г. 16:13

"Единая Россия" в Свердловской области набирает около 35% и в Госдуму, и в Заксобрание - реготделение партии

"Единая Россия" в Свердловской области набирает около 35% и в Госдуму, и в Заксобрание - реготделение партии
© РИА Новости, Александр Гальперин

20 сентября. Interfax-Russia.ru - Представители партии "Единая Россия" предварительно побеждают в подавляющем большинстве одномандатных округов на выборах депутатов в Законодательное собрание Свердловской области, сообщил председатель регионального отделения партии Виктор Шептий.

(расширенная версия, в 5-6 абзацах добавлен комментарий губернатора Евгения Куйвашева)

Екатеринбург. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Представители партии "Единая Россия" предварительно побеждают в подавляющем большинстве одномандатных округов на выборах депутатов в Законодательное собрание Свердловской области, сообщил председатель регионального отделения партии Виктор Шептий.

"Партия "Единая Россия" на сегодняшний момент (...) показывает результат около 35% по всем видам выборов - и по Госдуме, и по Законодательному собранию", - сказал Шептий на пресс-конференции в Екатеринбурге в понедельник.

Кроме того, он напомнил, что по семи одномандатным округам выборы в Госдуму в Свердловской области также выиграли представители партии.

"Это высокий результат, к которому мы стремились. Выборы были конкурентные, не менее конкурентные были и на уровне в Заксобрание. У нас 25 одномандатных округов, и в 23 (...) победили кандидаты, выдвинутые партией "Единая Россия". Что касается органов местного самоуправления, бюллетени эти считались позже, поэтому они сводятся сейчас, но мы видим, что более двух третей, то есть более 67%, - это также кандидаты, выдвинутые от нашей партии", - отметил Шептий.

В свою очередь глава региона Евгений Куйвашев сообщил на своей странице в инстаграме, что итоги голосования еще подводятся. Явка почти в 49%, по словам губернатора, говорит о "сознательности и активности уральцев".

"Искренне рад, что в честной и высококонкурентной борьбе "Единая Россия" победила во всех одномандатных округах в Госдуму и сохранила статус-кво в Заксобрании. Это результат напряженной работы. Но тем он ценнее. И поэтому - еще важнее не подвести сегодня людей, которые доверились нам", - написал Куйвашев.

Выборы проводились в трехдневном формате 17-19 сентября. Досрочное голосование в отдаленных территориях Свердловской области стартовало 10 сентября. Свердловчане избирали депутатов Госдумы, также прошли выборы в Законодательное собрание региона, в органы местного самоуправления.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще