Новости 10 февраля 2023 г. 15:20

Единственного совершеннолетнего участника драки школьников в Челябинске отправили под домашний арест

Челябинск. 10 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Курчатовский районный суд Челябинска удовлетворил ходатайство следствия о домашнем аресте 18-летнего участника массовой драки у одной из школ города, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

"Судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста сроком на два месяца, до 8 апреля. Он обвиняется по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство)", - говорится в сообщении.

По данным следствия, 8 февраля совместно с несовершеннолетними соучастниками он нанес травмы трем знакомым подросткам. Нападавшие также использовали пневматический пистолет и другие предметы в качестве оружия.

Ранее сообщалось, что в уголовном деле о хулиганстве фигурируют четверо подозреваемых, в том числе трое несовершеннолетних в возрасте от 14 до 17 лет. В ходе обысков у них изъяты аэрозольный пистолет, молотки, пневматическая винтовка.

Конфликт на бытовой почве начался возле образовательного центра N 2, где троих 17-летних старшеклассников встретила группа молодых людей. Спасаясь от инициаторов драки, подростки забежали в фойе соседнего образовательного центра N 5, где драка продолжилась.

Инцидент получил широкий общественный резонанс. Губернатор области Алексей Текслер поручил в ходе выяснения обстоятельств конфликта дать оценку действиям охраны и должностных лиц.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще