Новости 23 декабря 2020 г. 17:20

"Екатеринбурггаз" в 2020г вложил 500 млн руб в развитие газификации

Екатеринбург. 23 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Екатеринбурггаз" в 2020 году направило 500 млн рублей на ремонтные работы, модернизацию сетей и строительство новых объектов газификации в Екатеринбурге, сообщает пресс-служба АО.

"За время ремонтной кампании специалисты "Екатеринбурггаза" заменили 10 шкафных газорегуляторных пунктов, полностью обновили 4 газораспределительных пункта, на 21 объекте установили новую систему электрохимзащиты. Кроме того, на 10 ГРП заменили систему телеметрии, которая позволяет в онлайн-режиме следить за параметрами оборудования. 16 устаревших газовых колодцев заменены надежными кранами в подземном исполнении", - сказал главный инженер компании Иван Паслер, слова которого приводятся в сообщении.

"Екатеринбурггаз" в текущем году построил и ввел в эксплуатацию более 13 км новых газопроводов. В частности, завершен стратегически важный проект в микрорайоне Компрессорный. Строительство газопровода высокого давления от газораспределительной станции-2 до Сибирского тракта в обход поселка Компрессорный началось в конце 2018 года. Это вторая ветка резервного газопровода диаметром 720 мм. Она позволит увеличить пропускную способность системы и резервирование газоснабжения потребителей. Завершающая фаза проекта реализована в 2020 году. В реализацию этого проекта "Екатеринбурггаз" инвестировал свыше 240 млн рублей.

Другой масштабный объект - техническое перевооружение газопроводов высокого и низкого давления в рамках строительства трамвайной линии в Верхнюю Пышму. Работы по переустройству газопроводов велись в четыре этапа. В этом году также началась реновация газопровода высокого давления до района Изоплит. Реализован первый этап, реконструировано 1,5 км газопровода. Построен газопровод I категории на площадке Екатеринбург-ЭКСПО - для обеспечения потребностей Всемирной летней Универсиады 2023 года.

Кроме того сотрудниками "Екатеринбурггаза" переуложено несколько газопроводов: на улицах Тенистой и Металлургов - для прокладки новых дорог, а также в районе Макаровского моста - для строительства второй очереди путепровода.

Для ликвидации дефицита пропускной способности действующих сетей газораспределения и повышения надежности газоснабжения проведены работы в Чкаловском, Железнодорожном и Кировском районах Екатеринбурга, а также поселках Совхозный и Шувакиш.

По словам Паслера, план по ремонту, модернизации и развитию газового хозяйства Екатеринбурга на ближайшие два года уже сформирован, он включает не менее 100 масштабных мероприятий.

"Екатеринбурггаз" специализируется на транспортировке и поставке природного газа населению, промышленным предприятиям, а также сжиженного газа коммунально-бытовым предприятиям, промышленным объектам Екатеринбурга.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще