Новости 7 декабря 2022 г. 12:26

"Екатеринбурггаз" в 2022г получил около 3 тыс. заявок об утечках газа

Екатеринбург. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Екатеринбурггаз" (входит в ГАЗЭКС, занимается газоснабжением Екатеринбурга) с начала 2022 года получило от потребителей около 7,2 тыс. аварийных заявок, связанных с работой газового оборудования, по 2,9 тыс. из них зафиксированы утечки газа, сообщил журналистам заместитель генерального директора - главный инженер компании Иван Паслер.

"В рамках этих заявок было выявлено 2937 заявок с подтвержденной утечкой газа, что, конечно, говорит о многом, в том числе и о тех организациях специализированных, которые выполняют техническое обслуживании на внутридомовом газовом оборудовании и внутриквартирном газовом оборудовании", - сказал он.

Паслер добавил, что количество заявок, по которым был зафиксирован выход газа, в 2022 году увеличилось на 10%. По его словам, показатель растет ежегодно.

Среди распространенных нарушений использования внутриквартирного газового оборудования - самовольное его подключение и отключение.

Государственный инспектор Свердловской области по пожарному надзору Андрей Ушаков напомнил, что эксплуатация неисправного газового оборудования запрещена. Также потребители не должны использовать приборы, которые не прошли своевременное техническое обслуживание.

"Екатеринбурггаз" специализируется на транспортировке и поставке природного газа населению, промышленным предприятиям, а также сжиженного газа коммунально-бытовым предприятиям, промышленным объектам Екатеринбурга. Компания зарегистрирована в 1994 году.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще