Новости 23 сентября 2021 г. 15:45

"Екатеринбургсбыт" может обесточить общественный транспорт Екатеринбурга из-за долгов

Екатеринбург. 23 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Екатеринбургсбыт" (дочерняя компания "МРСК Урала") 28 сентября планирует ввести полное ограничение режима потребления электроэнергии для ряда объектов ЕМУП "Гортранс" из-за задолженности свыше 138 млн рублей, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе "МРСК Урала".

Соответствующее уведомление направлено в адрес компании, в администрацию Екатеринбурга и городскую прокуратуру.

"По состоянию на 15 сентября 2021 года размер задолженности составлял свыше 138 млн рублей за период с марта по август. 16 сентября поступила оплата в размере 21 млн руб. К сожалению, данный платеж не покрывает потребление ЕМУП "Гортранс" даже за август, не говоря о сокращении накопленной ранее дебиторской задолженности. До сих пор со стороны ЕМУП "Гортранс" не поступило предложений по погашению задолженности за потребленную электроэнергию ", - уточнили агентству в "МРСК Урала".

"Екатеринбургсбыт" предложил "Гортрансу" проработать вопрос о замене троллейбусов на автобусы на участках, где тяговые подстанции будут отключены.

АО "Екатеринбургэнергосбыт" является гарантирующим поставщиком электроэнергии на территории муниципального образования город Екатеринбург. Компания имеет статус субъекта оптового рынка электроэнергии. Основной вид деятельности - реализация электрической энергии (мощности) потребителям и сетевым организациям для компенсации потерь и покупка в этих целях электрической энергии (мощности) на оптовом и розничном рынках.

Екатеринбургское муниципальное унитарное предприятие "Городской транспорт" обслуживает все трамвайные и троллейбусные, а также частично автобусные маршруты.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще