Екатеринбург. 9 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Часть школьников, пострадавших в ДТП с экскурсионным автобусом под Ярославлем, отправится днем в четверг в Москву, чтобы оттуда выехать в Екатеринбург, сообщает пресс-служба администрация города.
"Сегодня здоровые ребята и те, кого медики выпишут из больницы, в 15:00 выедут в Москву, откуда поездом вернутся в Екатеринбург. Решены вопросы с транспортом, питанием и сопровождением несовершеннолетних", - говорится в сообщении.
Отмечается, что к одному из пострадавших детей из Екатеринбурга вылетела мама.
"Предполагается, что состояние здоровья не позволит выписать только одного ребенка, к нему вылетела мама", - поясняется в пресс-релизе.
Как пояснили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе администрации, из Москвы в Екатеринбург дети отправится вечером в четверг.
"Соответственно 22 ребенка, которые не пострадали, и те, кого выпишут (из больницы - ИФ) выедут в Москву. Сегодня вечером поезд отправится из Москвы (в Екатеринбург - ИФ)", - сказал собеседник агентства.
Как сообщалось, на 194 км трассы М8 "Холмогоры" автобус с детьми, совершавший тур по "Золотому кольцу России", столкнулся с грузовиком. Все пассажиры - из Екатеринбурга, дети из трех школ. Всего в автобусе находились 44 человека, включая 38 детей. Госпитализировано 16 детей. Водитель автобуса скончался в больнице.