Новости 3 июня 2020 г. 12:51

Екатеринбургские стоматологии возобновили плановые приемы

Екатеринбург. 3 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Муниципальные стоматологические поликлиники Екатеринбурга возобновили плановый прием пациентов, сообщил департамент информационной политики Свердловской области.

"Прием ведется строго по согласованному времени. Списки плановых пациентов формируются в ежедневном режиме и передаются на входе в поликлинику. (...) Администраторы при входе уточняют данные записанных пациентов, проводят термометрию и обработку рук", - говорится в сообщении.

Запись на прием производится удаленно через телефоны контакт-центров и сайты медучреждений.

Оформляют медицинскую документацию администраторы также удаленно. Пациенту обращаться в регистратуру необходимости нет, поэтому он сразу попадает на прием к стоматологу. Екатеринбуржцев, у которых наблюдаются признаки острой респираторной вирусной инфекции, просят перенести прием.

"При каждом посещении стоматологической поликлиники врачами заполняется анкета эпидемиологического здоровья пациента. Допуск плановых пациентов в помещения поликлиники осуществляется только в средствах индивидуальной защиты", - уточнили в департаменте информполитики.

На каждого пациента при приеме у терапевта предусмотрено 40 минут, у хирурга, ортопеда и ортодонта - по 30 минут.

"Количество пациентов планового приема и медицинских работников одномоментно должно находиться в учреждении, исходя из расчета один человек на 10 кв. м. , включая манипуляционных кабинетов и рекреационных зон", - уточняется в сообщении.

Как сообщалось, из-за коронавируса плановые приемы в медицинских учреждениях были приостановлены. Накануне президент РФ Владимир Путин поручил Минздраву обеспечить возобновление плановой работы федеральных и региональных медорганизаций по оказанию первичной и специализированной медицинской помощи населению.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще