Новости 24 октября 2017 г. 12:14

Екатеринбургским школьникам расскажут о ЭКСПО на 2025 уроках

Екатеринбург. 24 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Специалисты департамента образования Екатеринбурга создадут серию из 2025 уроков для школьников на тему выставки ЭКСПО-2025, сообщается на сайте администрации города.

Об этом рассказала начальник департамента Екатерина Сибирцева на заседании Екатеринбургской городской думы во вторник.

"Сейчас специалисты департамента образования разрабатывают серию из 2025 уроков с привлечением ярких, интересных спикеров, чтобы познакомить ребят с информацией о всемирной выставке. Предполагается, что в этот процесс будет активно вовлечен совет старшеклассников", - приводятся в сообщении слова Е.Сибирцевой.

Отмечается, что на уроках школьникам расскажут об истории выставки, правилах ее проведения и регламенте, о том, как Екатеринбург отстаивал свою заявку в прошлый раз, а также объяснят, какие преимущества получают города, чьи заявки побеждают в конкурсах.

Передача заявки на право проведения ЭКСПО-2025 в Екатеринбурге в Международное бюро выставок (МБВ) состоялась в конце мая. Конкурентами Екатеринбурга станут Париж, Осака и Баку. Решение будет принято на 164-ой сессии Генеральной ассамблеи бюро в ноябре 2018 года по итогам голосования делегатов государств-членов МБВ.

Если Екатеринбург победит, ЭКСПО-2025 будет проходить с мая по ноябрь. Тема выставки - "Преобразуя мир: инновации и лучшая жизнь - для будущих поколений".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще