Новости 13 января 2023 г. 12:27

Екатеринбургский аэропорт увеличил пассажиропоток за новогодние праздники на 7,7%

Екатеринбург. 13 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Международный аэропорт "Кольцово" (Екатеринбург) в новогодние праздники, с 29 декабря 2022 года по 8 января 2023 года, обслужил свыше 192 тыс. пассажиров, сообщает пресс-служба аэропорта.

В аналогичный период год назад услугами аэропорта Екатеринбурга воспользовались 178,3 тыс. человек. Таким образом, пассажиропоток в эти праздники вырос по сравнению с предыдущими на 7,7%.

Самым напряженным днем в работе аэропорта стало 30 декабря. В последний рабочий день года на рейсах из Кольцово было обслужено 20,126 тыс. пассажиров, российскими и зарубежными авиакомпаниями было выполнено 155 пассажирских рейсов на прилет и на вылет.

"Показатель суточного пассажиропотока стал рекордным в истории аэропорта в зимний период", - говорится в сообщении.

Тройку самых популярных отечественных направлений составили Москва, Санкт-Петербург и Сочи. Самыми востребованными международными маршрутами стали Анталья, Дубай, Стамбул, Ереван, Гоа, Шарм-эль-Шейх, Хургада, Пхукет и Шарджа.

В новогодние каникулы пассажирам аэропорта Екатеринбурга были доступны 75 внутрироссийских и зарубежных направлений полетов, включая курорты Турции, Египта, ОАЭ, Индии, Таиланда. Рейсы из Кольцово выполняли 32 авиакомпании, в том числе 12 - иностранных.

Аэропорт "Кольцово" управляется УК "Аэропорты регионов", является одним из крупнейших региональных воздушных портов России по объему пассажирских перевозок.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще