Новости 30 ноября 2021 г. 15:38

Екатеринбургский "Атлас Девелопмент" начнет строить первую гостиницу в Сочи в 2022г

Екатеринбург. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Группа компаний "Атлас Девелопмент" (Екатеринбург) планирует начать строительство гостиничного комплекса в Сочи в 2022 году, это первый проект застройщика в регионе, сообщил в интервью "Интерфаксу" гендиректор девелопера Владимир Городенкер.

До этого "Атлас Девелопмент" строил объекты только в Свердловской области.

"Мы приобрели земельные участки под создание гостиниц в Сочи, планируем, что в следующем году у нас начнется строительство первого объекта. У нас там все в порядке с точки зрения разрешительной документации, мы уже организовываем полноценный филиал. Сочи привлекательный туристический город, мы видим в нем потенциал", - сказал Городенкер.

В перспективе компания планирует начать работу в Москве, Городенкер уточнил, что для запуска проектов в столице пока не хватает ресурсов.

Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", в ноябре 2020 года было зарегистрировано ООО "Специализированный застройщик "Атлас Сочи", в феврале 2021 года - ООО "Специализированный застройщик "Атлас 77".

Застройщик "Атлас Девелопмент" работает с 2006 года. Он занимается строительством жилых и коммерческих объектов, согласно данным сайта компании, в портфеле девелопера находится 3 млн кв. м недвижимости.

Полная версия интервью с Городенкером размещена на сайте агентства "Интерфакс-Урал" по адресу: https://www.interfax-russia.ru/ural/exclusives/gendirektor-gk-atlas-development-vladimir-gorodenker-stoimost-zhilya-v-2022-godu-uvelichitsya-minimum-na-10

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще