Новости 21 сентября 2021 г. 17:49

Екатеринбургский ТЦ "Гринвич" подал встречный иск к H&M на 21 млн рублей

Екатеринбург. 21 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "Управляющая компания Итс-групп" (управляющая компания торгового центра "Гринвич" в Екатеринбурге) подало встречный иск к ООО "Эйч энд Эм Хеннес энд Мауриц" (бренд H&M) на сумму 21 млн рублей, следует из базы дел арбитражного суда.

Причины подачи встречного иска в материалах суда не уточняются. Разбирательство назначено на 20 октября. Кроме того, "Гринвич" заявил ходатайства о назначении по делу технической и оценочной экспертизы.

Ранее сообщалось, что H&M подавал исковое заявление на взыскание убытков в размере 33,3 млн рублей за невозможность пользоваться арендованным помещением. Позднее компания увеличила сумму до 123,3 млн рублей, 17 сентября H&M попросил взыскать уже 121,9 млн рублей.

Магазин H&M в "Гринвиче" прекращал работу с осени 2020 года до весны 2021 года. Компания подавала два иска к "Управляющей компании Итс-групп" об устранении препятствий к использованию арендованного помещения. Первый иск был оставлен без рассмотрения, по второму производство было прекращено, так как H&M отказался от претензии. Арендатор не мог использовать помещение из-за отсутствия там электроэнергии.

H&M была основана в 1947 году в Швеции. Помимо бренда H&M, компании принадлежат также марки COS, Monki, &Other Stories, Weekday, ARKET и Afound, а также сеть магазинов товаров для дома H&M Home.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще