Новости 2 июня 2020 г. 17:30

Екатеринбургское предприятие оштрафовано на 400 тыс. рублей за нарушение санитарных правил в магазинах сети "Красное и Белое"

Екатеринбург. 2 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Чкаловский районный суд Екатеринбурга во вторник оштрафовал ООО "Лабиринт-Екатеринбург" за санитарные нарушения, выявленные в семи магазинах сети "Красное и Белое", сообщает пресс-служба Свердловского облсуда.

"ООО "Лабиринт-Екатеринбург" назначено наказание в виде административного штрафа в размере 400 тыс. рублей. Штраф надлежит заплатить в течение 60 суток после вступления постановления в законную силу", - говорится в сообщении.

Отмечается, что территориальный отдел управления Роспотребнадзора по Свердловской области с 19 по 21 мая проводил проверки в семи магазинах сети "Красное и Белое", в ходе которых был выявлен ряд нарушений. В частности, отсутствовали бактерицидные облучатели воздуха рециркуляторного типа и "входной фильтр" в начале рабочей смены.

По итогам проверки специалисты Роспотребнадзора составили протокол об административном правонарушении в отношении ООО "Лабиринт-Екатеринбург" по ч.2 ст.6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения при возникновении угрозы распространения заболевания) и направили материал в суд.

Ранее сообщалось, что суд в Екатеринбурге оштрафовал по ч.2 ст.6.3 КоАП РФ на 450 тыс. рублей ООО "Абсолют" (распределительный центр сети магазинов "Красное и Белое"), на складе которого был выявлен крупный очаг коронавируса.

В пресс-службе компании "Красное и Белое" агентству сообщали, что выявленные Роспотребнадзором нарушения были устранены на момент составления протокола и передачи материалов дела в суд.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще