Новости 15 июня 2020 г. 15:32

Екатеринбуржцу грозит уголовная ответственность за избиение 7-месячного сына

(добавлены 5-6 абзацы)

Екатеринбург. 15 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Житель Екатеринбурга стал фигурантом уголовного дела о жестоком обращении с 7-месячным сыном, раздражавшим его своим плачем.

"По версии следствия, 13 июня подозреваемый (...), желая успокоить своего 7-месячного сына, который плакал в коляске, нанес ребенку несколько ударов рукой", - сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

"Впоследствии пострадавший ребенок был доставлен в больницу для оказания необходимой помощи. В настоящее время его жизни и здоровью ничто не угрожает", - говорится в сообщении.

Действия мужчины квалифицированы по ст.156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединенное с жестоким обращением).

В понедельник ребенка планируется выписать из больницы вместе с бабушкой, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в горздраве Екатеринбурга.

"В больнице у него были зафиксированы ушибы и ссадины. Он выписывается под наблюдение участкового врача по месту жительства", - уточнил собеседник агентства.

Как сообщалось, пьяный 38-летний екатеринбуржец, по версии следственных органов, ударил рукой по лицу своего семимесячного сына, находившегося в коляске, во дворе жилого дома в Екатеринбурге. Удар был такой силы, что коляска перевернулась, и ребенок выпал из нее.

Предварительно было установлено, что причиной агрессии стал плач ребенка.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще