Новости 30 мая 2022 г. 08:47

Екатеринбуржец получил срок за гибель в отца троих детей в автоаварии

Екатеринбург. 30 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд в Екатеринбурге вынес обвинительный приговор водителю, который в состоянии опьянения въехал в другой автомобиль и погубил человека, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

"Чкаловский районный суд Екатеринбурга назначил наказание в виде восьми лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок два года и одиннадцать месяцев", - говорится в сообщении.

ДТП произошло в октябре прошлого года на 14-м километре Полевского тракта. По данным облпрокуратуры, пьяный осужденный за рулем Mazda3 на скорости около 125 км/ч не справился с управлением, выехал на встречную полосу, где столкнулся с другим автомобилем - Lada Granta. Водитель отечественной машины, отец троих детей, погиб.

Суд признал екатеринбуржца виновным по п. "а" ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще