Новости 24 октября 2023 г. 14:22

Екатеринбуржец, сбивший людей на тротуаре, не смог досрочно выйти на свободу

Екатеринбург. 24 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд отказал в условно-досрочном освобождении водителю Владимиру Пузыреву, который в 2018 году сбил на автомобиле трех пешеходов в Екатеринбурге, сообщила пресс-служба Свердловского облсуда.

"Владимир Пузырев продолжит отбывать наказание", - говорится в сообщении.

По данным облсуда, один из районных судов Екатеринбурга в июне текущего года отказался удовлетворить ходатайство Пузырева об условно-досрочном освобождении. Он обжаловал данное решение в областном суде, но апелляционная инстанция оставила его без изменения.

Как сообщалось, резонансное ДТП произошло в ноябре 2018 года. Пузырев на автомобиле Honda CR-V выехал на тротуар, где сбил трех пешеходов - женщину, мужчину и ребенка в коляске. Пострадавшие были госпитализированы. После происшествия двухлетний мальчик впал в кому, 29-летняя женщина и 36-летний мужчина получили переломы. Позже ребенок поправился.

По словам водителя, он перепутал педали "газ" и "тормоз".

Суд приговорил его к лишению свободы сроком на 6,5 года в колонии строгого режима, признав виновным по п. "б" ч.3 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений) и п. "а" ч.1 ст.213 УК РФ (хулиганство).

Также по решению суда Пузырев должен был выплатить пострадавшим 3,4 млн рублей в качестве компенсации морального вреда.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще