Новости 8 апреля 2024 г. 09:51

Екатеринбурженку будут судить по делу о мошенничестве при поставках масла

Екатеринбург. 8 апреля. ИНТЕРФАКС - Прокуратура направила в Чкаловский районный суд Екатеринбурга уголовное дело о мошенничестве при поставке масла в учреждения здравоохранения и образования в отношении местной жительницы, ущерб превышает 5 млн рублей, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

По версии следствия, обвиняемая в 2022-2023 годах отслеживала аукционы на закупку сливочного масла для нужд госучреждений и выигрывала их, снижая цену, а затем подыскивала поставщиков фальсифицированного масла.

"Обвиняемая поставляла фальсифицированное масло в государственные и муниципальные учреждения образования и здравоохранения, сопровождая их документами, содержащими недостоверные сведения о качестве продукции. При этом среднерыночная стоимость спреда была многократно ниже стоимости сливочного масла", - говорится в релизе надзорного ведомства.

В результате 34 государственным и муниципальным учреждениям был причинен ущерб на сумму свыше 5 млн рублей.

Дело квалифицировно по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, в крупном размере), ч. 3 ст. 30, чч. 3, 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, в крупном и особо крупном размерах).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще